Alex Langer

CEO

Alex Langer, aquele que detém o poder de solucionar situações adversas, junto ao conselho gestor para a tomada de novas medidas, visando patamares mais altos do segmento da Rede ABR.

A função em questão é uma das mais altas na hierarquia corporativa. Suas responsabilidades devem pautar por diretrizes propostas pelo conselho de administração para melhorar a gestão administrativa e financeira da empresa como um todo. Todo seu trabalho visa a melhor qualidade para a equipe desenvolver sempre o seu melhor para que a Rede ABR, sempre cresça cada dia mais.

Com toda sua experiência Alex, sempre está tentando melhorar sua equipe e buscando inovar nesse segmento para que todos possam ter um serviço de qualidade.

Conheça o time Rede ABR

Nossa equipe está motivada e preparada para um 2020 cheio de sucesso e felicidade para todos nossos ouvintes e anunciantes. Venha fazer parte da família Rede ABR você também.

ALEX LANGER

Alex Langer, aquele que detém o poder de solucionar situações adversas.

LYNNETTE HOLDER

Presta suporte na área de gestão da empresa.

MARLON FERREIRA

Profissional responsável por elaborar pesquisas de mercado.

Programação
Segunda - Sexta

6:00 AM - Videira Verdadeira
VIDEIRA VERDADEIRA
Apresentado por: Pr. Edmilson Silva
Segunda - Sexta - 6:00 AM
7:00 AM - Show da Manhã
SHOW DA MANHA
Apresentado por: Leandro Luiz da Silva Rodrigues
Segunda - Sexta - 7:00 AM
8:00 AM - Central da Manhã
CENTRAL DA MANHÃ
Apresentado por: Eduardo Oliveira
Segunda - Sexta - 8:00 AM
10:00 AM - Ele e Ela
ELE E ELA
Apresentado por: Sérgio Resende e Ana Moura
Segunda - Sexta - 10:00 AM
11:00 AM - Dinheiro & Show
Dinheiro & Show
Apresentado por: José Natal
Terça-Feira - 11:00 AM
12:00 PM - Vem Viver
VEM VIVER
Apresentado por: Sérgio Resente
Segunda - Sexta - 12:00 PM
1:00 PM - A Hora da Notícia
A HORA DA NOTÍCIA
Apresentado por: Eduardo Oliveira
Segunda - Sexta - 1:00 PM
2:00 PM - Resgate Salvation
RESGATE SALVATION
Apresentado por: Pr. Fernando Siqueira
Terça a Sexta - 2:00 PM
2:00 PM - Farol da Verdade*
FAROL DA VERDADE
Apresentado por: Pr. Geraldo Talhadas
Segunda - Sexta - 2:00 PM
3:00 PM - Tudo Azul
TUDO AZUL
Apresentado por: Rogerio Brasil de Vasconcelos
Segunda - Sexta - 3:00 PM
4:00 PM - Pare e Pense
PARE E PENSE
Apresentado por: Pr. Manoel
Segunda - Sexta - 4:00 PM
5:00 PM - Música da Nossa Gente
MÚSICA DA NOSSA GENTE
Apresentado por: Ropiario Júnior
Segunda a Sexta - 5:00 PM
6:00 PM - Manheim
MANHEIM
Apresentado por: Pr. Adilson Ferreira
Segunda - Sexta - 6:00 PM
8:00 PM - Tempo de Paz*
TEMPO DE PAZ
Apresentado por: Pe. João Carlos Ribeiro Rodrigues
Segunda - 8:00 PM
8:00 PM - One Way
ONE WAY
Apresentado por: Murilo Crispim da Silva
Terça-Feira - 8:00 PM

Programação
Sábado

7:00 AM - Move-te em Mim
MOVE-TE EM MIM
Apresentado por:
 Ricardo Oliveira
Sábado - 7:00 AM - 8:00 AM
8:00 AM - Move-te em Mim
MOVE-TE EM MIM
Apresentado por:
 Ricardo Oliveira
Sábado - 7:00 AM - 8:00 AM
9:00 AM - Viva a Vida
VIVA A VIDA
Apresentado por:
 Padre Volmar Scarevelli
Sábado - 9:00 AM
11:00 AM - Geração MV
GERAÇÃO MV
Apresentado por:
Roberto da Silva
Sábado - 11:00 AM - 12:00 PM
12:00 AM - Geração MV
GERAÇÃO MV
Apresentado por:
Roberto da Silva
Sábado - 11:00 AM - 12:00 PM
2:00 PM - Coração Sertanejo
CORAÇÃO SERTANEJO
Apresentado por:
Ronald Faier
Sábado - 2:00 PM
5:00 PM - Good Good
GOOD GOOD
Apresentado por:
Samuel Chaves
Sábado - 5:00 PM
6:00 PM - Faro de Esperanza
FARO DE ESPERANZA
Apresentado por:
George Rosa
Sábado - 6:00 PM
4:00 PM - Aperte o Play Gospel
APERTE O PLAY GOSPEL
Apresentado por:
Ana Moura
Sábado - 4:00 PM

Programação
Domingo

8:00 AM - American Italian Hour
AMERICAN ITALIAN HOUR
Apresentado por:
 Franklin
Sábado - 8:00 AM
9:00 AM - Especial Musical
ESPECIAL MUSICAL
Apresentado por:
 Seleção Especial
Domingo