970×90

Resultados dos campeonatos regionais e da Major League Soccer – MLS

NE Revolution

Campeonato Baiano
6ª rodada
Domingo, 13 de março
Flu de Feira 2 x 2 Bahia de Feira
Feirense 1 x 4 Galícia
Bahia 0 x 2 Vitória
Vitória da Conquista 4 x 1 Colo Colo
Jacuipense 0 x 2 Juazeirense
Jacobina 1 x 0 Flamengo de Guanambi

Campeonato Carioca
1ª rodada da segunda fase
Sábado, 12 de março
Flamengo 1 x 0 Madureira
Portuguesa 1 x 0 Bonsucesso
Macaé 3 x 0 Resende
América 2 x 1 Cabofriense
Domingo, 13 de março
Boa Vista 1 x 0 Volta Redonda
Vasco 2 x 0 Bangu
Fluminense 1 x 1 Botafogo
Friburguense 0 x 1 Tigres

Campeonato Catarinense
2ª rodada do segundo turno
Sábado, 12 de março
Chapecoense 4 x 0 Camboriú
Figueirense 1 x 2 Joinville
Domingo, 13 de março
Metropolitano 4 x 1 Avaí
Guarani de Palhoça 3 x 1 Inter de Lages
Criciúma 1 x 0 Brusque

Campeonato Gaúcho
9ª rodada
Sábado, 12 de março
Cruzeiro 1 x 3 Grêmio
Domingo, 13 de março
Internacional 1 x 1 São Paulo
Glória 2 x 0 Ypiranga
Juventude 0 x 0 São José
Porto Alegre 2 x 1 Aimoré
Brasil de Pelotas 1 x 0 Veranópolis

Campeonato Goiano
10ª rodada
Sábado, 12 de março
Atlético-GO 1 x 0 Goiás
Domingo, 13 de março
Anapolina 1 x 0 Crac
Aparecidense 2 x 2 Anápolis
Goianésia 2 x 0 Trindade
Vila Nova 0 x 2 Itumbiara

Campeonato Mineiro
7ª rodada
Sábado, 12 de março
Tombense 2 x 1 Guarani
Domingo, 13 de março
Boa Esporte 0 x 1 Tupi
URT 1 x 0 Tricordiano
Villa Nova 1 x 1 Caldense
América 1 x 1 Atlético-MG

Campeonato Paranaense
9ª rodada
Sábado, 12 de março
Operário 0 x 1 Londrina
Atlético-PR 4 x 0 PSTC
Domingo, 13 de março
Paraná 0 x 0 Cascavel
Rio Branco 3 x 1 Toledo
Maringá 1 x 0 Foz
JMalucelli 1 x 0 Coritiba

Campeonato Paulista
9ª rodada
Sábado, 12 de março
Linense 0 x 3 Red Bull Brasil
São Bento 3 x 0 Rio Claro
15 de Piracicaba 1 x 4 Ituano
Santos 1 x 0 Água Santa
Ponte Preta 2 x 1 Ferroviária
Domingo, 13 de março
São Paulo 0 x 2 Palmeiras
Botafogo 0 x 3 Corinthians
Capivariano 2 x 2 Novorizontino
Mogi Mirim 0 x 0 Oeste
São Bernardo 3 x 3 Audax

Major League Soccer – MLS
Sexta-feira, 11 de março
Orlando 1 x 1 Chicago
Sábado, 12 de março
New England Revolution 0 x 0 DC United (foto da capa)
Montreal 3 x 0 NY Red Bulls
Real Salt Lake 2 x 1 Seattle
Colorado 1 x 0 LA Galaxy
Columbus 1 x 2 Philadelphia
Houston 5 x 0 FC Dallas
Sporting 2 x 1 Vancouver
Domingo, 13 de março
NY City FC 2 x 2 Toronto
San Jose 2 x 1 Portland

Texto: Jehozadak Pereira. Foto: NE Revolution

About The Author

Related posts

Deixe um Comentário

Translate »